Ähnliche Produkte

Loading...
RENUBOX logoRENUBOX logo
Kontakt
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...

Harderwijkerweg 140B
3852 AH Ermelo
Niederlande

Tel:. +49 202 9465 8867
info@renubox.com

Handelsregister: 08160274 [NL]
USt-IdNr: NL818038871B01
Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt.

Loading...

© 2026 Renubox.com - Teil der Van de Velde Packaging Group

Loading...
  • AGB
  • Rückgaberecht
  • Datenschutzerklärung
  • Impressum
  • Cookie-Richtlinie
  • Haftungsausschluss
  • Kartons
  • Nachhaltige Kartons
  • Kartons nach Maß
  • Verpackungsmaterialien
  • Füllmaterialien
  • Über uns
  • Angebote
  • Loading...
    Loading...
    Loading...
    Loading...
    Loading...
    Loading...
    Hauptkategorien
    • Karton-Finder
    • Tailored Kartons
    • Nachhaltige Kartons
    • Verpackungsmaterialien
    • Füllmaterialien
    Nützliche Links
    • Kartons verkaufen
    • FEFCO-Codes erklärt
    • Wellpappenarten erklärt
    • Kartons bedrucken
    • Blog
    • Kontakt
    Loading...

    Zusätzliche Informationen

    Loading...

    Faltkartons

    0201 266x198x151mm E Weiß Surplus

    Loading...
    Loading...
    Wird oft zusammen gekauft

    Zusätzliche Informationen

    Loading...
    0201 266x198x151mm E v1
    0201 266x198x151mm E v2
    0201 266x198x151mm E v3

    0201 266x198x151mm E Weiß Surplus ist ein Surplus Karton mit Innenmaßen 266 × 198 × 151 mm, weiß, ausgeführt als Standard-Faltkarton nach FEFCO 0201 in E-Welle Wellpappe. Diese Wellenqualität hat eine dünne, feine Wellenstruktur, was eine glatte, gepflegte Oberfläche ergibt, ideal für eine saubere Optik mit Klebeband als Verschluss.

    Surplus bedeutet: unbenutzte Restposten, technisch 100% neu und noch nie für eine Sendung eingesetzt. Du erhältst ausschließlich Kartons vom gleichen Typ und mit exakt denselben Abmessungen, also keine Mischung verschiedener Ausführungen. RENUBOX kauft diese Überbestände auf und prüft sie, wodurch es eine nachhaltigere und preislich attraktivere Wahl ist, beachte aber, dass der Bestand begrenzt sein kann: erfahre mehr über unsere Surplus Kartons und sieh dir auch die Re-used Kartons für eine noch günstigere Lösung an.

    • Verfügbar per Halbpalette oder Vollpalette(n)
    • Schnelle Lieferung aus eigenem Lagerbestand

    0201 266x198x151mm E Weiß Surplus ideal für repräsentativen Versand und Retail

    Dank der weißen Ausführung und der feinen E-Welle eignet sich dieser Karton hervorragend für Anwendungen, bei denen die Optik wichtig ist, etwa beim direkten Versand an Endkunden oder als verkaufsfertige Verpackung. Die E-Welle ist für leichte bis mittlere Inhalte bis ca. 10 kg geeignet, abhängig von Stapelung und Innenpolsterung. Typische Inhalte sind zum Beispiel Pflegeprodukte, ein Set kleinerer Konsumartikel oder verpackte Geschenkartikel, die innerhalb von 266 × 198 × 151 mm passen.

    Geeignet für den Versand mit DHL, DPD und Hermes.

    Heute bei RENUBOX bestellen

    Mit RENUBOX nutzt du mehr als 45 Jahre Erfahrung rund um zuverlässige Kartonqualität für Lagerung und Versand. Du findest bei uns neue sowie Re-used und Surplus Kartons, sodass du immer die richtige Balance zwischen Optik, Verfügbarkeit und Budget findest. Wir liefern schnell aus eigenem Lagerbestand, und du bestellst bequem per Halbpalette oder Vollpalette(n). Bestelle jetzt, damit du für deine nächste Sendung bereit bist.

    Artikelnummer
    92909
    Gewicht
    0.1 kg
    FefcoCode
    0201
    Länge
    266
    Breite
    198
    Höhe
    151
    Farbe
    Weiß
    WellenTyp
    E
    Stärke
    Einwellig
    Zustand
    Surplus
    Verpackungsoptik
    Unbedruckt
    0201 266x198x151mm E v1
    0201 266x198x151mm E v2
    0201 266x198x151mm E v3
    Loading...

    0201 266x198x151mm E Weiß Surplus ist ein Surplus Karton mit Innenmaßen 266 × 198 × 151 mm, weiß, ausgeführt als Standard-Faltkarton nach FEFCO 0201 in E-Welle Wellpappe. Diese Wellenqualität hat eine dünne, feine Wellenstruktur, was eine glatte, gepflegte Oberfläche ergibt, ideal für eine saubere Optik mit Klebeband als Verschluss.

    Surplus bedeutet: unbenutzte Restposten, technisch 100% neu und noch nie für eine Sendung eingesetzt. Du erhältst ausschließlich Kartons vom gleichen Typ und mit exakt denselben Abmessungen, also keine Mischung verschiedener Ausführungen. RENUBOX kauft diese Überbestände auf und prüft sie, wodurch es eine nachhaltigere und preislich attraktivere Wahl ist, beachte aber, dass der Bestand begrenzt sein kann: erfahre mehr über unsere Surplus Kartons und sieh dir auch die Re-used Kartons für eine noch günstigere Lösung an.

    • Verfügbar per Halbpalette oder Vollpalette(n)
    • Schnelle Lieferung aus eigenem Lagerbestand

    0201 266x198x151mm E Weiß Surplus ideal für repräsentativen Versand und Retail

    Dank der weißen Ausführung und der feinen E-Welle eignet sich dieser Karton hervorragend für Anwendungen, bei denen die Optik wichtig ist, etwa beim direkten Versand an Endkunden oder als verkaufsfertige Verpackung. Die E-Welle ist für leichte bis mittlere Inhalte bis ca. 10 kg geeignet, abhängig von Stapelung und Innenpolsterung. Typische Inhalte sind zum Beispiel Pflegeprodukte, ein Set kleinerer Konsumartikel oder verpackte Geschenkartikel, die innerhalb von 266 × 198 × 151 mm passen.

    Geeignet für den Versand mit DHL, DPD und Hermes.

    Heute bei RENUBOX bestellen

    Mit RENUBOX nutzt du mehr als 45 Jahre Erfahrung rund um zuverlässige Kartonqualität für Lagerung und Versand. Du findest bei uns neue sowie Re-used und Surplus Kartons, sodass du immer die richtige Balance zwischen Optik, Verfügbarkeit und Budget findest. Wir liefern schnell aus eigenem Lagerbestand, und du bestellst bequem per Halbpalette oder Vollpalette(n). Bestelle jetzt, damit du für deine nächste Sendung bereit bist.

    Artikelnummer
    92909
    Gewicht
    0.1 kg
    FefcoCode
    0201
    Länge
    266
    Breite
    198
    Höhe
    151
    Farbe
    Weiß
    WellenTyp
    E
    Stärke
    Einwellig
    Zustand
    Surplus
    Verpackungsoptik
    Unbedruckt
    6240 Stück auf Lager
    Lieferzeit 2-3 Werktage

    Kauf auf Rechnung möglich

    Bundesweite Lieferung

    VerpackungseinheitStückzahlPreis pro Stück (exkl. MwSt)
    Viertelpalette7800,55
    Halbpalette15600,42
    Palette31200,36
    2 Paletten62400,33
    4 Paletten124800,35
    6 Paletten187200,31
    Ab0,31 €
    0201 545x390x275mm EB Braun Surplus
    0201 545x390x275mm EB Braun Surplus
    6600 Stück auf Lager
    1,76 €Add to cart
    0201 200x100x90mm B Bruin Rest nieuw
    0201 200x100x90mm B Braun Surplus
    2728 Stück auf Lager
    Ab0,18 €Add to cart
    0201 386x386x775mm BC Bruin Rest nieuw
    0201 386x386x775mm BC Braun Surplus
    341 Stück auf Lager
    Ab2,46 €Add to cart
    Image placeholder RENUBOX
    sale
    0201 1180x890x1330mm BC Braun Surplus
    750 Stück auf Lager
    Ab11,70 € 9,83 €Add to cart
    555x390x190mm EB
    sale
    0201 555x390x190mm EB Braun Surplus
    4724 Stück auf Lager
    Ab1,40 € 1,19 €Add to cart

    Wähle eine Menge

    1× enthält 1 Stück
    0,55 pro Stück
    Gesamt (exkl. MwSt)0,55 €