Ähnliche Produkte

Loading...
RENUBOX logoRENUBOX logo
Kontakt
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
0201 270x120x80mm B Bruin Nieuw
0201 270x120x80mm B Braun Neu
18240 Stück auf Lager
Ab0,25 €Add to cart
0201 220x180x130mm B Bruin Nieuw
0201 220x180x130mm B Braun Neu
5410 Stück auf Lager
Ab0,35 €Add to cart

Harderwijkerweg 140B
3852 AH Ermelo
Niederlande

Tel:. +49 202 9465 8867
info@renubox.com

Handelsregister: 08160274 [NL]
USt-IdNr: NL818038871B01
Alle Preise verstehen sich zzgl. MwSt.

Loading...

© 2026 Renubox.com - Teil der Van de Velde Packaging Group

Loading...
  • AGB
  • Rückgaberecht
  • Datenschutzerklärung
  • Impressum
  • Cookie-Richtlinie
  • Haftungsausschluss
  • Kartons
  • Nachhaltige Kartons
  • Kartons nach Maß
  • Verpackungsmaterialien
  • Füllmaterialien
  • Über uns
  • Angebote
  • Loading...
    Loading...
    Loading...
    Loading...
    Loading...
    Loading...
    Hauptkategorien
    • Karton-Finder
    • Tailored Kartons
    • Nachhaltige Kartons
    • Verpackungsmaterialien
    • Füllmaterialien
    Nützliche Links
    • Kartons verkaufen
    • FEFCO-Codes erklärt
    • Wellpappenarten erklärt
    • Kartons bedrucken
    • Blog
    • Kontakt
    Loading...

    Zusätzliche Informationen

    Loading...

    Faltkartons

    0201 180x120x90mm B Braun Neu

    Loading...
    Loading...

    Kauf auf Rechnung möglich

    Bundesweite Lieferung

    Wird oft zusammen gekauft

    Zusätzliche Informationen

    Loading...
    0201 180x120x90mm B Bruin Nieuw

    0201 180x120x90mm B Braun Neu ist ein neuer Karton mit Innenmaßen 180 × 120 × 90 mm, braun, ausgeführt als Standard-Faltkarton nach FEFCO 0201, aus einwelliger B-Welle Wellpappe.

    Da es sich um Neuware handelt, ist der Karton unbenutzt und eignet sich für einen sauberen, einheitlichen Verpackungsstandard in Lager und Versand. Wusstest du, dass RENUBOX auch alle nachhaltigen Kartons im Sortiment hat, inklusive Re-used Kartons und Surplus Kartons? Diese Optionen sind oft günstiger und gleichzeitig nachhaltiger.

    • Verfügbar per Halbpalette oder Vollpalette(n)
    • Schnelle Lieferung aus eigenem Lagerbestand

    0201 180x120x90mm B Braun Neu ideal für kleine Versandgüter und standardisierte Lagerprozesse

    Als FEFCO-0201-Karton ist dieses Format ein bewährter Standard für Versand und Lagerung, wenn du reproduzierbare Abläufe und verlässliche Maßhaltigkeit brauchst. B-Welle ist typischerweise für leichte bis mittlere Inhalte bis circa 10 kg geeignet, abhängig von Stapelhöhe und Handling. Durch die kompakten Innenmaße eignet sich der Karton zum Beispiel für Kleinteile, Zubehör, Kabel oder kleine Produktkartons, die innerhalb von 180 × 120 × 90 mm liegen.

    Geeignet für DHL, DPD und Hermes.

    Heute bei RENUBOX bestellen

    RENUBOX steht seit mehr als 45 Jahren für Qualität bei Kartons für Logistik, Lager und E-Commerce. Du bekommst bei uns neue Kartons sowie Re-used Kartons und Surplus Kartons, damit du deine Verpackung optimal an Bedarf und Budget anpassen kannst. Wir liefern schnell aus eigenem Lagerbestand, und du bestellst bequem per Halbpalette oder Vollpalette(n). Bestelle jetzt, damit deine nächste Sendung effizient, einheitlich und zuverlässig verpackt wird.

    Artikelnummer
    90006
    Gewicht
    0.05 kg
    FefcoCode
    0201
    Länge
    180
    Breite
    120
    Höhe
    90
    WellenTyp
    B
    Stärke
    Einwellig
    Farbe
    Braun
    Zustand
    Neu
    Verpackungsoptik
    Unbedruckt
    0201 180x120x90mm B Bruin Nieuw
    Loading...

    0201 180x120x90mm B Braun Neu ist ein neuer Karton mit Innenmaßen 180 × 120 × 90 mm, braun, ausgeführt als Standard-Faltkarton nach FEFCO 0201, aus einwelliger B-Welle Wellpappe.

    Da es sich um Neuware handelt, ist der Karton unbenutzt und eignet sich für einen sauberen, einheitlichen Verpackungsstandard in Lager und Versand. Wusstest du, dass RENUBOX auch alle nachhaltigen Kartons im Sortiment hat, inklusive Re-used Kartons und Surplus Kartons? Diese Optionen sind oft günstiger und gleichzeitig nachhaltiger.

    • Verfügbar per Halbpalette oder Vollpalette(n)
    • Schnelle Lieferung aus eigenem Lagerbestand

    0201 180x120x90mm B Braun Neu ideal für kleine Versandgüter und standardisierte Lagerprozesse

    Als FEFCO-0201-Karton ist dieses Format ein bewährter Standard für Versand und Lagerung, wenn du reproduzierbare Abläufe und verlässliche Maßhaltigkeit brauchst. B-Welle ist typischerweise für leichte bis mittlere Inhalte bis circa 10 kg geeignet, abhängig von Stapelhöhe und Handling. Durch die kompakten Innenmaße eignet sich der Karton zum Beispiel für Kleinteile, Zubehör, Kabel oder kleine Produktkartons, die innerhalb von 180 × 120 × 90 mm liegen.

    Geeignet für DHL, DPD und Hermes.

    Heute bei RENUBOX bestellen

    RENUBOX steht seit mehr als 45 Jahren für Qualität bei Kartons für Logistik, Lager und E-Commerce. Du bekommst bei uns neue Kartons sowie Re-used Kartons und Surplus Kartons, damit du deine Verpackung optimal an Bedarf und Budget anpassen kannst. Wir liefern schnell aus eigenem Lagerbestand, und du bestellst bequem per Halbpalette oder Vollpalette(n). Bestelle jetzt, damit deine nächste Sendung effizient, einheitlich und zuverlässig verpackt wird.

    Artikelnummer
    90006
    Gewicht
    0.05 kg
    FefcoCode
    0201
    Länge
    180
    Breite
    120
    Höhe
    90
    WellenTyp
    B
    Stärke
    Einwellig
    Farbe
    Braun
    Zustand
    Neu
    Verpackungsoptik
    Unbedruckt
    VerpackungseinheitStückzahlPreis pro Stück (exkl. MwSt)
    Viertelpalette12750,32
    Halbpalette25500,25
    Palette51000,22
    2 Paletten102000,19
    4 Paletten204000,19
    6 Paletten306000,18
    22160 Stück auf Lager
    Lieferzeit 2-3 Werktage
    Ab0,18 €

    Wähle eine Menge

    1× enthält 1 Stück
    0,32 pro Stück
    Gesamt (exkl. MwSt)0,32 €